Урок памяти «Наш учитель – фронтовик»

16 октября  в школе-интернате  прошел Урок  памяти «Наш учитель –фронтовик». Подготовили и провели  урок  обучающиеся 8 класса под руководством Сержантовой С.А.

На урок  были приглашены  обучающиеся 5-7--х классов, (46 человек) педагоги, администрация школы.

Обучающимися  были собраны и изучены  документы,  фото-материалы, воспоминания  о жизненном пути  учителя  школы-интерната, труженицы тыла в годы ВОВ Шариковой Л.В. Итогом  их поисковой работы   стало представление  сборника  воспоминаний о  годах  ее жизни во время  войны.

Такие уроки  способствуют  сохранению памяти о педагогах, внесших вклад в победу в годы ВОВ, формированию   патриотического отношения  к  героической истории   простых тружеников,  живущих  в Кузбассе.