Урок памяти «Блокадный хлеб»

В рамках всероссийской акции 27 января в 1-8-х классах прошел Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб» в память о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда.

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде.

Воспитанники выступили с сообщениями, посмотрели фильм, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда, познакомились с образцами хлебных карточек.

Уроки памяти «Блокадный хлеб» направлены на сохранение исторической памяти о стойкости духа советского народа в годы Великой Отечественной войны и имеют важное значение в патриотическом воспитании подрастающего поколения.