Участие в областной акции «Детство без обид и унижений»

С 25 октября по 25 ноября 2019 года проводится второй этап областной акции «Детство без обид и унижений». Акция проводится с целью профилактики детского и семейного неблагополучия, противодействия жестокому обращению с детьми, снижения уровня социального сиротства и обеспечения правовой защищенности детей.

Наша школа уже не первый год активно участвует в акции. Вот и в 2019г., накануне осенних каникул, для учащихся 6- 9 классов было проведено стартовое мероприятие.   Косарева О.П., зам. директора по БЖ,  напомнила собравшимся о необходимости соблюдать правила личной безопасности в любых ситуациях. Власова Т.И., педагог-организатор по профилактике правонарушений, вручила учащимся памятки «Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха».

После демонстрации фильма об опасности употребления наркотиков в зале стояла тишина. Килина Г.Б., психолог школы, завершая серьезный разговор, настроила детей на позитивное восприятие окружающей действительности, на умение видеть свет, защищать себя от опасностей мира.