Союз педагогов и родителей

14 марта состоялось общешкольное родительское собрание «Создание   образовательной среды, направленной на  поддержание и сохранение физического, психического, социального и духовно-нравственного  здоровья воспитанников».

На собрании присутствовали родители обучающихся 1-9- классов, директор школы Ерохина М.В., заместители директора: Гусакова Т.Г., Сташкова С.В., врач педиатр  Беляев А. М., педагоги. Обсуждались  условия для социализации, поддержания здоровья и личностного  развития воспитанников,  созданные  школой-интернатом.

Родители  были подробно  ознакомлены с профилактикой заболеваний, им  дана оперативная информация о ситуации с COVID-19 (короновирус), представлены практические результаты  работы школы по выявлению и сопровождению интеллектуально-творческих  способностей обучающихся, продемонстрированы профессиональные достижения  педагогического коллектива.

Важный вывод,  который  сделали все участники встречи - основой для развития здоровой и творческой личности ребенка   является  союз педагогов и родителей.

Затем, родители в ходе концерта познакомились  с  творческими  способностями своих детей. Участниками концерта стали  обучающиеся 8-9-х классов под руководством  педагогов Сержантовой С.А., Морозовой А.А.