Реализуем профминимум

11 января в нашей школе в 6-8-х классах прошли первые занятия 2024 года в рамках курса «Россия – мои горизонты по теме: "Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны".
Так, на занятии в 8 классе (классный руководитель Сержантова С.А.) ребята поближе познакомились с активно развивающейся отраслью экономики - агропромышленным комплексом, посмотрели и обсудили видеоролики с выставки - форума "Россия", а также ролики о достижениях в данной отрасли. Ребята убедились, что агропромышленный комплекс России - это современная отрасль, которой по праву есть, чем гордиться. И, конечно, эти достижения невозможны без специалистов самых разных профессий. В завершение занятия ребята работали с картой профессий отрасли, проверили свои знания, участвуя в викторине «Было–стало».

Напомним, данный курс реализуется на базе проекта «Билет в будущее». Общество «Знание» является партнером курса и помогает в создании видеоконтента для занятий. Оператор проекта – Фонд Гуманитарных Проектов.