Разговоры о важном. Сервис для классных руководителей

Минпросвещение России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Ведущая роль в его реализации отведена классным руководителям, дополнительную подготовку которых проведет Академия Минпросвещения России. Новый проект для классных руководителей и кураторов групп в колледжах «Классный марафон» подготовит их к проведению занятий, посвященных самым различным темам, волнующим современных ребят.

Внеурочные занятия «Разговор о важном» будут проводиться классными руководителями еженедельно по понедельникам. Целью проекта является формирование взглядов, убеждений, ценностных ориентиров обучающихся на основе базовых национальных ценностей. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Академия Минпросвещения России приглашает всех классных руководителей принять участие в «Классном марафоне»: посетить региональные площадки или подключиться к онлайн-трансляциям.

Созданный  федеральный информационно-методический ресурс, содержит  методические материалы и формы интерактивных опросов (https://apkpro.ru/razgovory-o-vazhnom/).