Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма идет полным ходом.

В последнюю неделю перед каникулами классные руководители и воспитатели обратили внимание на изготовление памяток для родителей, так как никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди - родители не соблюдают ПДД.

Для детей родители являются образцом поведения на дорогах, в транспорте. Только в сотрудничестве школы и семьи можно выработать у детей необходимые навыки культуры поведения на дорогах.

Усвоение ПДД должно быть доведено до автоматизма, т.е. принятие решения в сиюминутной дорожной ситуации должно происходить на подсознательном уровне. Значит, необходимо постоянное наглядное напоминание о правилах поведения на дороге.

Поэтому сделанные детьми памятки, письма счастья, рисунки помогут привлечь родителей в общественную жизнь класса и процесс обучения своих детей правилам безопасного поведения на улице.