Празднуем Международный день родного языка

Международный день родного языка, будет  отмечаться  по всему миру 21 февраля.
В России проживают 193 народа, большинство из которых малочисленны и живут на ограниченной территории. В РФ проводится обучение на 24 языках, 81 язык изучается как предмет.
В целях создания условий для сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации, являющихся национальным достоянием и историко-культурным наследием, в 2018 году Указом Президента РФ был создан Фонд сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации.
Этому событию  в нашей школе   посвящены  беседы, экскурсии, библиотечные уроки, чемпионат по чтению «Страница-2024".В чемпионате приняли участие обучающиеся 7-8 классов.
16 февраля 3а класс посетил библиотеку "Запсибовская", побывав на мероприятии"145 лет со дня рождения П.Бажова"Дети узнали,чем сказы отличаются от сказок.Как жили мастеровые люди на Урале.Ребята познакомились с биографией и творчеством Бажова, отгадали викторину.