Посвящение в пешеходы

Ровно месяц первоклассники привыкали к школе.  1 октября  ребята из отряда ЮИД, руководитель Рыжова А.Н., устроили яркий праздник для малышей – «Посвящение в пешеходы».

Смешливая, озорная Маша, очень похожая на свою тезку из мультфильма «Маша и медведь», расспрашивала первоклассников  о том, какие правила дорожного движения им известны, загадывала загадки. Ей помогали юидовцы, которые провели для первоклассников интересную разминку, позволившую потанцевать, снять мышечное напряжение.

Удивили первоклассники. Учащиеся 1 класса А, кл. руководитель Андрич Е.В., Алексеева Л.А., воспитатель, подготовили сказочную сценку, где белый упрямый котенок никак не хотел переходить улицам по правилам и попал в беду.

Юидовцы вручили первоклассникам сувениры, сделанные своими руками, - флажки с памяткой по ПДД.