Победа в региональном этапе Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

11 мая в Кемеровском епархиальном управлении состоялось заседание Конкурсной комиссии I регионального этапа XVII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», на котором были подведены его итоги. Всего на Конкурс было представлено 48 работ от 79 участников. В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации» победителем стала  программа  нашей школы «Я гражданин и патриот Кузбасса».

Авторами описан  позитивный опыт  реализации программы, которая  способствует   воспитанию гражданина своей Родины, патриота с активной  жизненной позицией,  любви к Родине, к родному краю,  школе, изучению исторического прошлого своего Отечества, чуткому  и внимательному отношению к окружающим людям. Считаем, что данный опыт является эффективной практикой  патриотического воспитания.