Педагогический  совет  «Обучение и воспитание успехом»

25 марта состоялся педагогический совет, на котором  рассматривались взаимосвязанные  вопросы «Профессиональная   компетентность педагога» и  «Обучение и воспитание успехом» с  учетом требований ФГОС.

Сташкова С.В., заместитель директора по УВР  провела  анкетирование  педагогов с целью выявления их затруднений  в профессиональной деятельности, познакомила  с качественными результатами обучения, представила  пути  развития  профессиональной   компетентности.

Гусакова Т.Г., заместитель директора по ВР  познакомила присутствующих  с  докладом «Инновационная деятельность  как условие формирования  профессиональной   компетентности педагогов школы-интерната №82». Она  представила  результаты работы МИП по формированию конфликтологической компетентности  педагогов и обучающихся  за 2015-2019гг. Было отмечено, что проведенная работа свидетельствует о  повышении уровня конфликтологической компетентности.

Сержантова С.А., воспитатель  представила  опыт реализации  программы духовно-нравственного воспитания «Мы – кузбассовцы»  и результаты участия  в областных конкурсах.

Вторая часть педсовета прошла в режиме «мозговой штурм» по  группам. Под руководством  педагогов: Швечкова А.Е., Морозовой А.А., Малышевой О.Н., Весниной О.Г., группе   необходимо было  проанализировать проблемные вопросы и представить  свое видение,   высказать предложения. Высказаны различные пути решения проблем, формы и средства. Но, единым  стало убеждение о том, что каждому воспитаннику должна быть создана ситуация успеха.