Педагогический консилиум «Адаптация пятиклассников к обучению в среднем звене».

Консилиум

«Адаптация пятиклассников к обучению в среднем звене»

На консилиуме    присутствовали  заместители директора, классный руководитель, воспитатель,  медицинский  работник,   все педагоги, работающие  в 5 классе, педагог-психолог,  учитель – логопед, учителя начальных классов. Присутствующие обменялись результатами наблюдений, диагностическими данными в  учебной и воспитательной деятельности.

Основной целью обсуждения всех специалистов стал  подробный   анализ  работы  по организации      условий  для  развития, обучения и воспитания   обучающихся пятого  класса в соответствии с их  образовательными потребностями согласно ФГОС, возрастными особенностями, индивидуальными возможностями, состояния соматического и нервно-психического здоровья.

Присутствующие отметили, что в целом  адаптация  пятиклассников протекает благоприятно.