Обучение сотрудников навыкам оказания первой помощи пострадавшим

24 сентября в нашей школе прошло обучение сотрудников навыкам оказания первой помощи пострадавшим (ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации") и практическому применению огнетушителей.

Коротеева Ю.Н., специалист договорного отдела ООО «ЦКО –СБ», организовала обучающий семинар, направленный на обеспечение безопасности учащихся и сотрудников школы. Ярмолич Г.В., главный инженер  ООО «ЦКО –СБ», рассказал о принципах работы АПС, алгоритме действий при срабатывании системы.

Первая помощь – это комплекс мероприятий, направленных на восстановление или

сохранение жизни и здоровья пострадавшего. От того, насколько умело и быстро оказана первая помощь, зависит жизнь пострадавшего и, как правило, успех последующего лечения. Поэтому каждый работник должен знать, как оказывать первую помощь, и уметь оказать ее пострадавшему и себе, а также знать о действиях во время пожара. Обо всем этом очень интересно и доходчиво рассказал Ковалев П.А., начальник аварийно-спасательного формирования Службы экологической помощи. В завершение было проведено практическое занятие. Сотрудники школы отработали действия  по тушению пожара.