Школьные новости

Областной эдьютон «ИнфоГрафика»

   18 октября 2023 г. состоялся Областной эдьютон «ИнфоГрафика» для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и муниципальных координаторов Кемеровской области-Кузбасса, где приняло участие более 150 человек.
Наша школа не стала исключением

   Целью события было введение советников и муниципальных координаторов в сферу медиа с позиции создания фотографий.
В течение дня разбирались важные аспекты медиаграмотности, а также необходимые навыки по ведению социальных сетей, новые тренды в медиадизайне, актуальные техники создания фотографий, основы композиции, а также психология восприятия.

   Отдельным блоком первой части события были затронуты темы по патриотическому воспитанию.
Советники и муниципальные координаторы познакомились с мероприятиями патриотической направленности по программе «Пушкинской карты», а также с организацией внеурочной деятельности данного направления, различными эмоциональными состояниями детей и приемами помощи и техниками саморегуляции.

  Продуктом творческой работы всего события стал командный мудборд, который визуально отображал темы команд, фотографии и композицию для мудборда советники и муниципальные координаторы создавали во время эдьютона на основе полученных знаний!