Новокузнецк - город трудовой доблести

В июле 2020 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин присвоил Новокузнецку почетное звание "Город трудовой доблести". Это звание присваивается городам, жители которых проявили массовый трудовой героизм, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции в годы Великой Отечественной Войны.

В честь  этого события,     17 мая    в школе-интернате  прошло заседание клуба «Крепыш»,  подготовленное обучающимися 1А класса  под руководством  педагогов   Харенко И.А., Цикиной Ж.П.

Первоклассники  рассказали  о  том, как  наш город сражался за Победу своей броневой сталью, оружием и снарядами, кузнецкими бронепоездами, рельсами и углем. Воспитанники посмотрели    фильм  и о современных днях  нашего города.

Закончилось заседание клуба  «Крепыш» главными выводами. Мы считаем наш  город  лучшим! Мы гордимся, что живём именно в этом городе!