Моя малая Родина – Кузбасс

Сегодня в школе состоялось заключительное заседание клуба "Крепыш"для 1-4-х классов, посвященное 300 -летию Кузбасса. Тема заседания "Моя  малая Родина - Кузбасс".

Много  интересного узнали воспитанники о Кузбассе. Был прослушана аудиозапись гимна Кемеровской области,  рассмотрена символика  Кемеровской области, состоялось знакомство с  полезными ископаемыми и главное - людьми, которые сделали этот край еще богаче, красивее, знаменитее.

В ходе заседания воспитанники  исполняли стихи  и песни о Земле Кузнецкой. Образцовой И.Н.,   библиотекарем оформлена тематическая  выставка книг. В торжественной обстановке обучающимся  вручены  дипломы победителей и похвальные грамоты участников Всероссийской  краеведческой олимпиады «Кузбасс-300».В конце мероприятия  прозвучали слова:

Тобой Кузбасс, я лишь любуюсь

И зову сердца повинуюсь,

В душе любовь, к тебе тая,

Кузбасс, ты родина моя!

Подготовили  заседание обучающиеся 1б класса под руководством педагогов Малофеевой  Ж. Н. , Филипповой И. В.