Международный день родного языка

Сегодня, 21 февраля Международный  день родного языка. К этой дате  приурочен     школьный этап конкурса чтецов "Живая классика"  среди  20  обучающихся  5-8-х классов. Необходимо  было прочитать любое прозаическое произведение на русском языке.

Цель конкурса: повышение интереса к чтению. Подготовила участников Винникова М. В., учитель русского языка и литературы. Школьный этап конкурса получился  ярким и впечатляющим, а для жюри, еще и сложным, потому что большинство участников выступали очень достойно. Все зрители получили  удовольствие от выступлений участников: ребята читали очень артистично. Лучшие чтецы отмечены дипломами лауреатов. Ими стали: Перегудова Валерия, 6 класс, Кузнецов  Семен, 6 класс,  Габитов Максим, 7 класс,  Скворцов Семен, 5 класс, Беккер Марина, 5 класс, Ходырев Александр, 8 класс.

Поздравляем!!!

Благодарим членов жюри:

• Винникова М.В., учитель русского языка и литературы.
  • Рыжова А.Н., учитель начальных классов.
  • Тютяева Е.А., учитель начальных классов.