Международный день инвалидов 2022 отмечается 3 декабря.​

​ С 29 ноября по 2​ декабря в ​ ​ нашей школе​ проводятся​ ​ профориентационные ​ ​ мероприятия в​ рамках ​ Единого​ областного​ дня профориентации, посвященного ​ Дню инвалида.
​ ​ Цель: оказание ​ профориентационной ​ поддержки обучающимися, в том числе:​ детям ОВЗ, детям-инвалидам​ в процессе формирования​ интереса к труду, профессиям, выбора сферы будущей профессиональной деятельности.
Классными руководителями, воспитателями ​ 1-9-х классов ​ были​ ​ проведены​ интересные​ мероприятия, например, такие​ как:
акция «Ладоши доброты» 1А класс;
развивающий ​ интерактивный журнал​ «Такие разные профессии» 1Б класс;
викторина «Мир профессий», 3А класс;
классные часы «Профессия врач», 2Б класс; «Ладошки добра», 4А класс;
беседы «Добрые дела не имеют ​ границ», 3 б класс, «День инвалидов», 5 класс; «Профессии, которые мы выбираем», 6 класс; беседа - путешествие​ в будущее «Моя будущая профессия. Желания и возможности», 9 класс;
презентация «Паралимпийцы Кузбасса», 7 класс.
Проведение запланированных мероприятий, позволяет не только проводить раннюю профессиональную ориентацию, расширять представления о мире​ рабочих профессий Кузбасса, но и ​ привлечь внимание обучающихся к людям с ограниченными возможностями, повысить их грамотность в области мира профессий. В процессе участия в ​ мероприятиях воспитанники​ пришли к осознанию того, что здоровье является одним из важных факторов, влияющих на выбор профессии.