Меры по профилактике роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в школе

Учитывая ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки из-за роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), вызванного новым штаммом "омикрон", необходимо жестко соблюдать санитарные требования Роспотребнадзора. Поэтому наших учащихся на входе встречают сотрудники медицинского блока, которые проводят бесконтактную термометрию.

В каждом кабинете и каждой спальне работают по графику   бактерицидные рециркуляторы. В обязательном порядке на переменах организовано проветривание кабинетов.

Постоянная обработка помещений с применением дезинфицирующих средств проводится техническими сотрудниками школы. Санитайзеры, медицинские маски, кожные антисептики, перчатки – условие для сохранения здоровья учащихся и сотрудников – в наличии и постоянно используются.

Каждый класс занимается в своем кабинете – это тоже профилактика коронавируса. Рекомендуем выполнять все необходимые требования, чтобы не болеть.