Мероприятие"80 лет со дня снятия блокады Ленинграда (1944 г.)"

25 января в нашей​ школе прошло​ торжественное​ мероприятие, посвящённое Дню воинской славы России "80 лет со дня снятия блокады Ленинграда (1944 г.)" Началось ​ мероприятие с исполнения гимна Российской Федерации.

Ребята и педагоги, ​ затаив дыхание, ​ ​ слушали ​ о тех испытаниях, которые​ пережили жители блокадного Ленинграда.​ Присутствующим в актовом зале представилась возможность послушать​ стихи, песни,​ ​ просмотреть уникальные фотографии и кадры кинохроники которые​ подготовили​ обучающиеся 8 класса под руководством​ Сержантовой С.А, воспитателя. Особое ​ ​ ​ внимание было уделено ​ детям блокадного ​ Ленинграда, о которых ​ ​ ​ вокальная ​ ​ группа ​ исполнила трогательную​ песню «Белые панамки» (рук. Богер О.Ф.).
   Минутой​ молчания ​ зал ​ ​ почтил память тех, кто проявил героизм и выдержку в тяжелейших условиях.

Оформленная ​ выставка ​ напомнили​ ребятам о символе акции памяти «Блокадный хлеб» ​ - небольшом кусочке хлеба, ​ весом 125 граммов (именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде зимой 1941—1942 годов).
Сегодняшнее мероприятие показало, как​ важно ​ навсегда сохранить в памяти подвиг города - героя и его жителей, передавая эту память своим внукам и правнукам.