75 лет  Победы. Песни  военных лет в творчестве поэтов

11 марта  в рамках предметной Недели русского языка и литературы  прошло открытое мероприятие  «Песни  военных лет в творчестве поэтов».

Песни военных лет по праву  можно назвать  музыкальной летописью войны. Обучающиеся 5-9-х классов  под  руководством Винниковой М.В., учителя русского языка и литературы   вспомнили биографии поэтов, чьи стихи поднимали бойцов, согревали их сердца, помогали выжить  и победить.

Прозвучали  песни «День Победы», «Катюша» и др. В литературной части композиции прозвучали стихи К. Симонова, Ю. Друниной  и др. исполненные  воспитанниками.

Особый интерес у собравшихся  вызвали газеты о творчестве  поэтов –фронтовиков, которые оформили сами  воспитанники.

Отечественная война – это не только кровь, страдания и смерть, но ещё и высшие взлёты поэтического творчества. Как важно сохранить  память о тех, чьи песни спасали и приближали долгожданную Победу.

Такой вывод сделали  участники мероприятия.