Конституция - основной закон страны

С  7 по 12.12.2020г.  в 1-8-х классах    проходят  мероприятия, посвященные  Дню Конституции РФ. Прошли классные часы  на тему  «Конституция - основной закон страны», беседы, пятиминутки, КВНы, игры  «Путешествие в мир прав человека», конкурсы  творческих работ «Символика моей страны» и др.

В рамках предметной недели по истории  и обществознанию под руководством Багрий И.Б.  прошли  турниры  в 7-8-х классах по  знанию  прав  и свобод граждан.

В ходе  проведенных мероприятий воспитанники   не только закрепили   знания о главном Законе страны – Конституции Российской Федерации, ее символах, но  и  более осознанно  стали  понимать необходимость Основного Закона как гарантии прав человека и гражданина Российской Федерации.