Итоги областного конкурса «Наш учитель – фронтовик!»

Областной  конкурс «Наш учитель – фронтовик!» проводился среди образовательных организаций в рамках проекта «Историческая память» и был приурочен к празднованию 75-летия Победы.

Цель конкурса - повышение престижа и статуса учителя в Кузбассе, воспитание в подрастающем поколении патриотизма и уважения к педагогическому труду через сохранение и передачу памяти о педагогических работниках Кемеровской области, участниках Великой Отечественной войны, внесших свой вклад в дело победы ратным и мирным трудом.

Всего в оргкомитет поступило 103 проекта со всех уголков Кузбасса. Школа–интернат представила материалы о  ветеране педагогического труда, труженице тыла Шариковой Л.В.. Ей был посвящен «Урок памяти»,   проведенный  воспитателем  Сержантовой С.А.  совместно с  обучающимися 8 класса. На урок были приглашены  обучающиеся   5-8-х классов, администрация,   педагоги школы.

Школа-интернат награждена  дипломом  Кузбасского регионального отделения Партии «Единая Россия».