«Есть такая профессия – Родину защищать»

Военно-спортивный   праздник «Есть такая профессия – Родину защищать» для 5-9-х классов посвящен священному долгу – защищать Родину.

Организовано мероприятие педагогами школы-интерната: Шепелем В.М., Клементьевым Ю.И., Шавалиевым Б.Р. Участниками праздника   стали  4 разновозрастные команды, из них: 2 команды  девочек.

Началось мероприятие  с построения команд, приветствия и гимна. С приветственным словом к участникам  обратился гость, педагог дополнительного образования центра «Патриот» Колуга Михаил Александрович, участник боевых действий в Чечне, подполковник запаса.

Команды соревновались в  умении быстро  преодолеть  дистанцию,  поразить мишень из винтовки, отжаться, забивать   огромные гвозди, почистить картофель и многое другое. Итогом игры стал азартный  конкурс «Перетягивание каната», в котором участвовали и команды девочек.

Состоявшийся праздник  направлен  не только  на  сохранение памяти о героическом прошлом нашей Родины, но и   на  развитие  взаимовыручки среди сверстников,  настойчивости и  стремления вести здоровый образ  жизни.

Фоторепортаж о военно-спортивном празднике