Единый День профориентации

В  рамках Единого Дня профориентации,  посвященного Дню Победы (13-14 мая ) в школе-интернате прошел ряд профориентационных  мероприятий: викторины, классные часы,  беседы «Профессии моего города».

Особенно интересной стала  акция «Особая благодарность»  направленная  на информирование воспитанников  о профессиях  работников школы-интерната №82.   В рамках  акции  каждый  класс познакомился с особенностями   профессий: уборщик служебного помещения, повар,  медицинский работник, библиотекарь, учитель–логопед, педагог-психолог, дворник,  плотник, дежурный вахты, гардеробщик, прачка, сторож. Затем  им были вручены   изготовленные  руками детей открытки-поздравления.

С целью     знакомства   с рынком труда города Новокузнецка, профессиями,  учебными  учреждениями, обучающиеся   8-го  класса совместно  с воспитателем Смирновой В.И. приняли участие   в  мастер-классе  «ДЕЛАЙ С НАМИ!»  на базе  ГПУ «Новокузнецкий   индустриальный техникум».

Участие  в  таких  профориентационных  мероприятиях   дает  возможность обучающимся определиться с образовательной  траекторией и в будущем без труда определиться с выбором  профессии.