Школьные новости

Большой этнографический диктант

В рамках Государственного праздника «День народного единства» в период с 3 по 8 ноября 2020 года пройдет V юбилейная Международная просветительская акция (далее - Акция) «Большой этнографический диктант». 

Акция проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах, проживающих в Российской Федерации, а также для привлечения внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия. Ответственным за проведение Диктанта в Кузбассе определено Министерство культуры и национальной политики Кузбасса.
Диктант проводится в онлайн формате с 3 ноября 00:01 часов по 8 ноября 23:59 часов на сайте miretno.ru (по московскому времени). Для участия в Диктанте необходимо зайти на официальный сайт www.miretno.ru и кликнуть по кнопке «Пройти Диктант». Диктант включает в себя 30 тестовых заданий: 20 вопросов по общефедеральным темам и 10 – с учетом региональной специфики. Ответы будут оцениваться по 100-балльной системе. Публикация правильных ответов на сайте Диктанта www.miretno.ru до 16 ноября 2020 года.