Благотворительные акции «3Д»- День Добрых Дел. «Трудовой десант -2022»

В 2022 году в Новокузнецке продолжится проведение благотворительной акции «3Д»- День Добрых Дел, которая традиционно будет проходить в последнюю пятницу каждого месяца под девизом «Твори добро сейчас!».

Концепция благотворительной акции День добрых дел - объединение различных групп людей (организаций, обществ) с целью оказания знаков внимания, заботы и помощи определенным категориям граждан. Основной задачей акции 3Д является приобщение к совершению  добрых дел большего количества горожан, поэтому мы предлагаем принять участие в акции коллективам различных фирм и компаний города, некоммерческих организаций и всем желающим независимо от их возраста и рода деятельности.

В 2022 году, как и в предыдущем году, в день 3Д по всему городу будет проводиться мероприятие, единое для всех участников, в соответствии со следующей ежемесячной тематикой:

№.

п.п

Тематика

Категория, цель

1.

«Трудовой десант»

Оказание волонтерской помощи по расчистке от снега придомовых территорий, крыш и проездов к домам одиноких пожилых граждан.

2.

«Доблесть, Честь, Достоинство»

Оказание внимания ветеранам боевых действий, ветеранам войны, труженикам тыла.

3.

«День защиты земли»

Проведение экологических акций «Скворечник своими руками», «Сдай батарейку - спаси планету», «Дай лапу, друг».

4.

«Посылка

Ветерану»

Оказание внимания ветеранам войны, труженикам тыла, вдовам участников войны.

5.

«Добрый Ангел»

Дети всех категорий. Сбор игрушек и спортивного инвентаря для детей из малообеспеченных семей.

Оказание всемерной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья

6.

24.06.2022 «Цвети мой город!»

Мероприятия по благоустройству городских скверов и парков, городских дворов и придворовых  территорий.

7.

29.07.2022

«День здоровья»

Улучшение качества жизни инвалидов, преодоление социальной изоляции, проведение спортивных мероприятий, фестивалей скандинавской ходьбы для всех категорий граждан.

8.

26.08.2022

«Помоги собраться

в школу»

Оказание благотворительной помощи малообеспеченным семьям с детьми в подготовке к школе.

9.

«Осенины  2022»

Праздник урожая, организация помощи гражданам пожилого возраста в уборке урожая и подготовке огородов к зиме. Осенняя обработка городских клумб.

10.

«Всем миром»

Проведение генеральных уборок в домах и квартирах одиноких пожилых граждан.

11.

«Рукавички для внучат»

Оказание внимания женщинам-матерям, проведение мероприятий, направленных на укрепление связи поколений.

12.

23, 30.12.2022

«Рождественские чудеса»

Организация новогодних поздравлений детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей, инвалидов всех групп и возрастов.

Тематика январской акции 2022 года - «Трудовой десант»; ее цель - проведение мероприятий, направленных на улучшение быта одиноко проживающих граждан, ветеранов и инвалидов, осуществление благотворительной деятельности, формирование позитивного общественного мнения о благотворительности у современного поколения.