Акция «Блокадный хлеб»

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в школе-интернате  с 18 по 27 января прошли мероприятия,  посвященные мужеству жителей блокадного Ленинграда.

Акция  «Блокадный хлеб» — это выставки,  классные часы, беседы документальные фильмы, уроки Мужества открытые уроки, на которых воспитанникам рассказали о жизни в кольце фашистской осады: как выживали ленинградцы долгие 872 дня, как видели смерть, не сдавались, даже когда устоять казалось невозможным, что значили для ребенка в блокадном городе эти несколько  граммов хлеба.

Педагогами по рецептам блокадного Ленинграда был испечен хлеб, который  они показали воспитанникам. Внешне  он напоминал тягучий пластилин, коричнево-черный. Но для каждого блокадника он самый вкусный и долгожданный.

Мероприятия прошли  в 1-9 классах, в них приняли участие 196  воспитанников.