Комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»

С 17 по 26 апреля 2019г. в Новокузнецке проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России».

В ходе акции продолжилось проведение профилактической работы, направленной на здоровый образ жизни, формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков. Для учащихся 4-9 классов проведены беседы классными руководителями и воспитателями. Сотрудники медицинского блока приготовили лекции, с которыми прошли по классам Волонтерский отряд «Позитивные ребята» выступил перед родителями на собрании, перед учащимися с пропагандой здорового образа жизни. Галина Борисовна Килина, психолог школы, дала рекомендации родителям по формированию привычек ЗОЖ. Власова Татьяна Ивановна, педагог-организатор по профилактике правонарушений, объяснила, что родители несовершеннолетних детей отвечают за их поступки, могут быть наказаны в административном порядке.