Профилактическая операция «Каникулы

В школе проходила профилактическая операция «Каникулы», все учащиеся приняли активное участие.

Инспектор ГИБДД Першин В.М. провел консультирование, проверил сценарии с точки зрения соблюдения ПДД.

Для учащихся 1-х классов проведена викторина «Я учу Правила движения», минутка безопасности «Безопасный переход проезжей части», учащиеся вспомнили дорожные знаки, раскрасили эти знаки, полученные знания закрепили на пешеходной экскурсии по «Безопасному маршруту движения»,  сделали модель целой улицы, слепили дома, выдели место для проезда транспорта, принесли маленькие машинки и учились на своем макете правильно двигаться по улицам города.

Для учащихся  4,5  классов проведена пешеходная экскурсия по улицам Заводского района, ребята составили маршрут движения от школы до подросткового клуба «Ровесник», затем прошли по этому маршруту, отмечая опасные места.

Учащиеся 3 класса А подбирали материал для памяток, обсуждали, набирали текст, воспитатели распечатали памятки, которые вручали родителям.

Прошли  командные соревнования «Мы и ПДД» в 7  классе, в 8 - участвовали в командных соревнованиях, в ходе которых команды собирали пазлы из дорожных знаков, решали задачи и кроссворды.

Для учащихся 2 классов прошел классный час в игровой форме «Виды пешеходных переходов», учащиеся не только повторили теорию, но и закрепили на практике свои умения.

Акция учащихся 6 класса «Мы за безопасность. А вы?» - привлечение внимания детей и взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Батл 9 класса «Красный, зеленый» - умение быстро анализировать дорожную ситуацию, находить правильное решение, обосновывать свое решение ссылкой на правила дорожного движения.

22.03.2019г. во всех классах прошел Единый день безопасности дорожного движения, в начальных классов организован просмотр мультфильмов по дорожной тематике, а с 5 по 9 –просмотр видеороликов.