Итоги актинаркотической акции «Родительский урок»

С 11 по 22 февраля в   школе-интернате  прошла антинаркотическая акция «Родительский урок», целью которой являлось   предотвращение  распространения  наркомании  в молодежной среде, информирование родителей.

В рамках акции прошли  26 профилактических  мероприятий:  тематические классные часы, научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» (на  секции «Человек и его здоровье», Жораева Гульмира представила работу «Исследование  информированности  подростков о наркотиках для профилактики наркомании», руководитель  Килина Г.Б, педагог-психолог), спортивные соревнования, конкурсы, фестиваль военно-патриотической  песни, тренинги.

С родителями были обсуждены вопросы  актуальности социально – психологического тестирования  обучающихся.  Также,   родители школы-интерната приняли участие  в Четвертой  городской  родительской  конференции  «Корни детской свободы и усталости».

К акции были  привлечены педагоги,  медицинские работники, педагог-психолог, педагог - организатор   по правовой  тематике ГОО «Кузбасский  РЦППМС».