Конкурс «Профессии, которые мы выбираем»

Конкурс «Профессии, которые мы выбираем», посвященный    300-летию Кузбасса

20 декабря   в школе-интернате  прошел конкурс презентаций «Профессии, которые мы выбираем»,  посвященный  300-летию Кузбасса.

Конкурс   направлен  на  повышение уровня информированности обучающихся о профессиях Кузбасса и формирования их  готовности к профессиональному самоопределению.

Каждый класс подготовил  презентацию профессии, представив   ее в виде  инсценировки, с использованием элементов костюма  отражающего специфику данной  профессии.

Были        представлены  разнообразные профессии: водитель -1А класс; пожарный -1Б класс; лесник-2А класс; модельер -2Б класс; геолог-3А класс; строитель-3Б класс; продавец-4А класс;  педагог-4Б класс; парикмахер-6 класс;  архитектор- 7 класс; инженер- 8 класс; юрист -9 класс.

Все команды  творчески подошли к  представлению профессии. Молодцы и ведущие, это  ребята 5 класса.

Все  зрители получили  удовольствие  от  выступлений,   команды отмечены  дипломами и грамотами администрации школы-интерната.

Фотоотчёт о конкурсе смотирите ниже.