Участие в квесте «Профессии Кузбасса»

22 ноября в  Кузнецком индустриальном техникуме прошел День открытых дверей для школьников Заводского района г. Новокузнецка.

В гости отправились учащиеся 9 класса. В самом начале учащихся пригласили в актовый зал, где им рассказали о работе техникума, его традициях, правилах поступления, особенностях обучения.

Потом был концерт, который поразил наших девятиклассников. Студенты техникума, в составе агитбригады, представили все специальности и профессии, по которым ведется обучение, а творческие коллективы техникума познакомили присутствующих с внеучебной студенческой жизнью и показали концертные номера.
         После концерта учащиеся 9 класса приняли участие в квесте «Профессии Кузбасса». На 13 станциях они отгадывали загадки о специальностях и профессиях, проходили подготовленные для них испытания, одним из которых был блиц-опрос об истории Кузбасса.

Чтобы выполнить успешно задания, учащимся надо было быть собранными, внимательными, быстрыми, подключать логическое мышление, использовать полученные в школе знания и умения. Учащиеся нашей школы  получили диплом участника.