Круглый стол «Терроризм - угроза обществу»

25 сентября учителем истории и обществознания Багрий И.Б.  был организован Круглый стол на тему: «Терроризм - угроза обществу».

В работе  Круглого стола приняли участие   обучающиеся 9 класса, заместитель директора по воспитательной работе Гусакова Т.Г.

Мероприятие началось с демонстрации учащимся видео хроники  о действиях террористов, о терактах в Буденновске, Москве, Беслане, Каспийске и др.

Ребята самостоятельно  подготовили  сообщения о сущности терроризма и  о противодействии этому злу,  о вовлечении молодых людей в религиозно - экстремистские сети. Итогом круглого стола стал вывод о том, что экстремизм и терроризм являются реальной угрозой современного  общества.

Ирина Борисовна познакомила всех с памятками по  предупреждению терроризма, призвала  воспитанников  не поддаваться  чуждой нам идеологии.