«Я помню, я горжусь!»

7 мая  в школе-интернате состоялось торжественное мероприятие,   посвященное   празднованию 73–й годовщине Победы  над фашизмом.

Началось мероприятие  с победного марша «Бессмертного полка» сформированного в школе.

Литературно-музыкальную композицию   «Я помню, я горжусь!» представили  ребята 6-8-х классов, которые  были  одеты в военную форму, у каждого георгиевская ленточка,  на экране слайды военной хроники, торжественность  придавал  Вечный огонь.

Ребята не только рассказали  о  ВОВ, но исполнили песни и танцы  военных лет.

На мероприятии присутствовали ветераны педагогического труда школы-интерната: Лесникова Нина Геннадьевна, Калаев Петр Александрович, Пережигина Антонина Михайловна, Ярыгина Вера Никифоровна. Они поделились  с присутствующими  в зале своими  воспоминания  о военном времени, декламировали стихи, исполнили песню.

В заключении ребята вручили им  цветы и открытки, изготовленные своими руками.

Мероприятие,   подготовленное  педагогами Бурмитских Л.А., Шавалиевым  Б.Р., Сержантовой С.А., Фокиной А.О. направлено  на воспитание  патриотических  чувств, любви к родине, уважения к ветеранам войны.