Весенняя Неделя Добра -2018 (ВНД)

С 14  по 22 апреля в школе-интернате проводилась Весенняя Неделя Добра -2018 (ВНД)

Девиз недели «Мы вместе создаем наше будущее!»

Каждый  ребенок, педагог, родитель мог присоединиться в любому  доброму делу  и подарить  свою частику  тепла и добра.

Каждый  класс школы  выбрал КТД «Доброе  дело класса»  и на традиционной благотворительной ярмарке «Твори добро» рассказал о  своем результате. В ходе  проведения ярмарки  было собрано 12.227 рублей.

Совет школы   организовал социальную акцию «Миру детства - яркие краски» для  Новокузнецкого  клинического противотуберкулезного  диспансера, в котором находятся 150 детей.   Были собрано 16 комплектов красок,  27 наборов  фломастеров,  16 наборов карандашей,  36 альбомов для рисования, 13 ш. кистей, а также книги, раскраски, цветная бумага и картон, цветные мелки и др.

Представители Совета вручили подарки  детям, показали им мини- концерт, поиграли в разные игры.  Воспитанников интерната  угостили вкусным пирогом. Все остались встречей  очень довольны!

В рамках акции  «Помоги  братьям нашим меньшим».

Было собранно  огромное количество  корма для животных станции натуралистов №2, также 8 кг. корма для собак и 11 кг. для кошек, медикаменты, ошейники, шприцы, перчатки  для  животных НГОО ОЗБЖ, «Кот и пес».

«Мелочные фантазии или чья-то жизнь уже не мелочь!»

В рамках муниципального общественного проекта «400-летию города Новокузнецка – 400 добрых дел» 2А класс под руководством Харенко  И.А. организовали участие в открытой городской благотворительной акции «Мелочные фантазии или чья-то жизнь уже не мелочь!».

Было собрано 2260 монет на сумму 300руб. 50 коп.  Из монет ребята  выложили надпись «Я люблю Новокузнецк».

Традиционно, к акции добрых дел присоединилась предприниматель Степанова А.В.,  которая   подарила малообеспеченным, опекаемым  детям  школы-интерната спортивную одежду и обувь. Теперь воспитанники  школы-интерната  готовы к занятиям физической культурой и  сдаче норм ГТО!