VI научно-практическая конференция учащихся "Первые шаги в науку"

В школе-интернате с большим успехом прошла VI научно-практическая конференция учащихся "Первые шаги в науку".

Научно-практические конференции учащихся "Первые шаги в науку" уже давно вошли в традицию нашего учебного учреждения. Эти конференции всегда вызывают неподдельный интерес и энтузиазм у наших учащихся, которые в течении учебного года занимаются наукой и готовятся к выступлению на конференции.

В этом году работа конференции проходила на четырёх секциях. Это были - секция № 1 "Хочу всё знать", секция № 2 "Мир вокруг нас. Человек и его здоровье", секция № 3 "Естественные науки", секция № 4 "Человек и общество", "Лингвистика", "Краеведение".

Самым главным итогом конференции стало то, что каждый её участник ощутил свою сопричастность к великому миру науки и сделал для себя, пусть совсем маленькое, но самое настоящее научное открытие. И конечно, лучшие работы были отмечены сертификатами победителей и призёров. Поздравляем!