Конкурс презентаций «Профессии моего города»

25 декабря (понедельник) в школе-интернате  прошел конкурс презентаций «Профессии моего города».

Мероприятие было посвящено 400-летию празднования  города Новокузнецка.

Под руководством педагогов  обучающиеся 1-8-х классов, провели   большую поисковую         и   творческую    работу знакомясь с  многообразием профессий города Новокузнецка.

Каждый класс представлял  на конкурс  одну   профессию,   используя атрибуты одежды, презентации, инсценировки,   сопровождая выступление  стихами и  музыкальным  оформлением. Жюри оценивало содержание презентации.

Всего было представлено 12 профессий: ветеринар, шахтер, водитель, продавец, повар, парикмахер, юрист, полицейский, металлург,   учитель, врач,  музыкант.

Такие мероприятия  расширяют  знания  обучающихся    о мире профессии, воспитывают  уважение к труду, людям любой профессии.

Важным является и то, что участники   конкурса «Профессии моего города»   смогли не только познакомиться с различными профессиями, но и задуматься о том, какими качествами должны обладать люди этой профессии, «примерить» эту профессию на себя.