Предметная неделя в начальной школе

Предметная неделя в начальной школе – это праздник длиною в целую неделю. В этом году она была проведена с 27.11.2017г. по 04.12.2017г.

Активное участие приняли все учителя начальных классов и их воспитанники. Были поставлены следующие цели и задачи.

Цель: Привитие учащимся интереса к учебным предметам;  расширение и углубление знаний.

Задачи:

1. Углубить и расширить знания, получаемые на уроках.
  2. Создание условий для развития познавательной и творческой активности учащихся.
  3. Повысить уровень мотивации к изучаемым предметам.
  4. Выявить учащихся, которые обладают творческими способностями, учащихся, стремящихся к углубленному изучению предмета.
  5. Совершенствовать профессиональное мастерство педагогов через подготовку, организацию и проведение мероприятий.

Мероприятия предметной недели реализовали различные формы и методы учебной деятельности. Удачно сочетались  коллективные и индивидуальные формы работ с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности учащихся использовались оригинальные наглядные пособия, проведены игры, беседы, конкурсы, викторины, открытые уроки.

Все мероприятия, включенные в план предметной недели, были проведены успешно. Учащиеся всех начальных классов приняли активное участие.