Час Кода - 2017

С 4 по 10 декабря 2017 г. во всех школах страны проводятся специализированные уроки информатики, на которых дети знакомятся с азами программирования.

Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования. В нашей школе в "Часе кода - 2017", в различных формах, участвуют обучающиеся 2-8 классов.

В 5-7 классах "Час Кода -2017" прошёл в виде увлекательного интернет-квеста. В ходе квеста учащиеся должны были разгадать многочисленные загадки и помочь героине "Часа Кода" Элис в постройке робота с искусственным интеллектом.

В 8 классе "Час Кода -2017" прошёл в форме мозгового штурма. Ребята формировали план решения для каждого уровня программного тренажёра и создавали максимально рациональный сложный программный код.