Неделя профориентации «Профессиональная среда»

В последнюю неделю ноября в нашей школе прошла неделя профориентации «Профессиональная среда», направленная на получение профессионального образования в Кемеровской области, знакомство с рабочими профессиями Кузбасса.

В 8 классе (воспитатель Бурмитских Л.А.) прошла необычная встреча - деловая игра. Любой деловой   человек должен уметь хорошо ориентироваться в мире профессий, знать спрос на них, учитывать перспективы роста. Сейчас перед учащимися  стоит задача – выбор профессии. Некоторые  уже выбрали дело по душе, а другие затрудняются  с выбором. И в этом ребятам   помогла  игра, они познакомились глубже с  профессиями Кузбасса, выявили лидирующие.

Деловая игра, защита профессии, 8 класс.  Готовимся к защите своей профессии

Учащиеся 7 класса  (воспитатель Морозова А.А.) побывали в пожарной части, познакомились с профессией спасателя, попробовали свои силы в  центре тренировок МЧС.

В ходе беседы учащиеся выполняли психогеометрический тест экспресс-диагностика типа личности, который помог определить область приложения своих сил в будущем.