Операция "Каникулы"

Проведение операции «Каникулы»

С целью привития  воспитанниками школы-интерната навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул, восстановления у них навыков поведения на дороге с 23 октября по 7 ноября 2017 года проводится профилактическая операция «Каникулы».

Для закрепления  навыков  безопасного поведения   были проведены тематические уроки,  инструктажи, разработаны  и вручены  детям памятки на каникулы. Интересно прошло на итоговой линейке  выступление  отряда ЮИД «Перекресток» из числа обучающихся 4Б класса под руководством учителя начальных классов Рыжовой А.Н. Особое внимание   ребята уделили  популяризации  и использованию  в темное время  светоотражающих  элементов у учащихся, правилам  поведения  при  переходе проезжей части.

Массовой стала  агитационно-пропагандистская акция «Шагающий автобус». В ней  приняли участие 87  учащихся 1-8-х классов.