Классные часы посвящённые Международному дню лесов

В младших классах школы-интерната прошли классные часы посвящённые Международному дню лесов.

Ежегодно, начиная с 1971 года, отмечается Международный день леса. Иначе этот праздник называют еще Всемирный день защиты лесов. На территории нашей страны находится 22 % всего мирового лесного массива. По данным 2003 года лесное богатство России занимало площадь 1 179 млн гектаров. Леса играют важную роль в нашей жизни. Достаточно только вспомнить о том, что одно дерево средней величины в течение 24 часов вырабатывает столько кислорода, которого хватает для дыхания трех человек. А вы замечали, какой необычный воздух в лесу? Это действительно так. Кислород, который вырабатывают лесные деревья, является высокоионизированным, а поэтому он особенно полезен для легких и здоровья человека в целом. Леса не только увлажняют воздух и делают его пригодным для дыхания, они еще и улавливают атмосферную пыль. Так в год 1 гектар хвойного леса задерживает около 40 тонн пыли, а такой же по площади лиственный лес – около 100 тонн.