Единый урок, посвященный первой помощи

В Кемеровской области стартовал Всероссийский проект по обучению населения первой помощи «Научись спасать жизнь!». Данный проект реализуется Центром экстренной психологической помощи МЧС России.

В рамках проекта 9 февраля 2017 года в школе был  проведен Единый урок, посвященный первой помощи. Учитель ОБЖ Косарева О.П. и старшая медицинская сестра Копытова С.Н. провели урок, в ходе которого рассказали  о принципах оказания первой  помощи,  на практике закрепили полученные навыки. Для учащихся начальной школы такие уроки провели учителя начальной школы.

Необходимо понимать, что жизнь – это высшая ценность, это закреплено Конституцией России. Это должны знать и понимать не только взрослые, но и дети, которые должны быть готовы сохранять и оберегать как свою жизнь, так и жизнь окружающих их людей. Изучение темы «Оказание первой помощи» проходит  в рамках учебного предмета «ОБЖ», а также  во внеурочной деятельности.