Час Кода 2016

В течении недели, с 6 по 10 декабря в школе-интернате проходил праздник программирования! Этим праздником стал "Час Кода 2016".

Ребята всех возрастов, обучающиеся в нашем Код-классе очень ждали этот "Час Кода". Ждали ещё с того момента, как закончился прошлогодний "Час Кода". Ведь где ещё можно так интересно и весело осваивать искусство программирования. Где ещё можно помериться силами в программировании со своими товарищами, и почувствовать себя настоящим кодером. Да только на "Часе Кода"! Наши ребята начали готовиться к этому событию заранее - повторяли задачи прошлых лет, работали в Blockly.

И вот праздник наступил и в ребята с нетерпением открыли странички новых заданий. И началась серьёзная, вдумчивая работа по их решению. Не всем ребятам удалось пройти задания "Часа Кода" полностью. Но те кому это удалось были очень рады полученным за прохождение "Часа Кода 2016" сертификатам.