Предметная неделя истории и обществознания

В школе-интернате с 12.12.2016г. по 17.12.16г. прошла предметная неделя истории и обществознания.

Все классы приняли активное участие,  всего - 70 участников. Участвовали в предметной неделе по истории и обществознанию 5 класс, 6-е  классы, 7 класс, 8 класс. Все запланированные мероприятия были выполнены.

Цель предметной недели истории и обществознания: способствовать формированию побуждений к творческому исследовательскому труду учащихся, умению находить нужные источники, работать в группах, защищать свои работы перед аудиторией, приобщаться к исследовательской работе и т. д.

Задачи проведения недели истории и обществознания: усиление интереса к истории в целом, истории нашей Родины, родного края, понимание закономерностей, связь их с современностью; сочетание различных составляющих её элементов, которые наиболее оптимально отвечают познавательным интересам, уровню подготовленности учащихся и педагогическому замыслу учителя; развитие познавательного интереса, любознательности учащихся.

В рамках предметной недели состоялись следующие мероприятия:

Конкурс рисунков «Страны Древнего Востока – глазами детей»

Игра – соревнование «Сказочные наказания и реальность».

Выпуск стенной газеты «Живое Средневековье».

Тренинг «Умение общаться».

Правовой турнир: «Мои права и наше время».

Устный журнал «День героев Отечества в России».

Викторина «Интеллектуальный марафон».

Игра «Новокузнецк в 60-80 годы прошлого столетия».