Неделя профилактики ВИЧ -инфекции среди молодежи

С 28 ноября по 2 декабря 2016г. в МКОУ «Санаторная школа –интернат №82» прошла неделя профилактики ВИЧ -инфекции среди молодежи.

Малык Л.А., заместитель директора по медицинской работе, провела с учащимися 5- 8 классов лекцию «Профилактика ВИЧ – инфекции». Видеопрезентация, подготовленная Любовь Андреевной,  заставила  учащихся задуматься об опасности распространения инфекции и мерах профилактики.

По школьному телевидению для учащихся был продемонстрирован фильм «ВИЧ/СПИД», где очень доступно рассказано об инфекции и путях ее распространения. На уроках ОБЖ проведены беседы с ребятами 5-8 классов об опасности ВИЧ – инфекции. Для родителей в фойе школы размещена информация «Действуй безопасно! Защити себя и близких!»

Сотрудники медицинского блока школы Копытова С.Н. и Мухамедчина Т.И. выступили с беседами «Что такого особенного в вирусе ВИЧ?» для учащихся 6 классов. В рамках профилактики была проведена спортивная игра среди учащихся 6-7 классов «Мы за жизнь без ВИЧ».

Круглый стол  «Профилактика передачи ВИЧ –инфекции», подготовленный Малык Л.А., вызвал бурное обсуждение проблемы распространения ВИЧ –инфекции в Кемеровской области. Была выполнена основная задача по повышению уровня информирования  учащихся по вопросам  ВИЧ/СПИД, закреплены навыки, препятствующие заражению ВИЧ – инфекции.