Практическое развертывание сборного эвакопункта с выдачей средств индивидуальной защиты

31 октября в МКОУ «Санаторная школа-интернат №82» по приказу  №03 от 15.01.2016г. руководителя гражданской обороны – Главы г. Новокузнецка С.Н. Кузнецова  в целях проведения мероприятий по эвакуации населения при возникновении ЧС  прошло практическое развертывание сборного эвакопункта с выдачей средств индивидуальной защиты № 69.

В соответствии  с положением о СЭП была организована работа всех групп. Первыми сотрудников школы, которые изображали пострадавшее население,  встречала группа учета и регистрации населения.

Сотрудники стола справок были готовы объяснить порядок расположения СЭП, помочь в решении других вопросов. Подбором противогазов, обработкой их занимались обученные члены ПВ СИЗ.

Четко функционировала группа оповещения и связи, учета и регистрации выданных СИЗ.

В целом, развертывание СЭП с выдачей СИЗ прошло организованно, сотрудники функциональные обязанности знали и выполняли четко, тренировка по практическому развертыванию завершена в срок.