Экскурсия в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

В школе активно идет работа по правовому воспитанию учащихся. Наглядным уроком для ребят стала экскурсия в ЦВСНП№2 (центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей) в Заводском районе.

На каникулах, 3 ноября, учащиеся 6 "А" класса вместе с воспитателем Смирновой  В.И., педагогом – организатором по правовой тематике Власовой Т.И. побывали в этом центре.

Старший инспектор ПДН отдела полиции «Заводской» майор полиции Говоруха Светлана Николаевна ознакомила учащихсяусловиями содержания подростков-нарушителей закона. Возраст находящихся там подростков от 8 до 16 лет. Они имеют возможность обучаться, заниматься физической культурой. Все помещения отремонтированы, но на окнах – решетки, двери – закрыты на ключ. Каждая минута расписана в соответствии с жестким режимом, выполнение любого действия только по команде. Есть комната для молитв, но нет свободы.

После экскурсии шестиклассники вышли задумчивыми, в разговоре пришли к выводу, что закон – это основа жизни общества, его нельзя нарушать, чтобы не очутиться в такой изоляции.