Школьные новости

Ольга Юрьевна Васильева проведет III Общероссийское родительское собрание

Ольга Юрьевна Васильева проведет III Общероссийское родительское собрание


До начала нового учебного года остаются считанные дни. Каким он будет? Что ожидает школьников и их родителей?

На эти и многие другие вопросы, волнующие миллионы российских семей, 30 августа 2016 года в ходе Общероссийского родительского собрания ответит Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева.

Формат Общероссийского родительского собрания предполагает непосредственное «живое» общение министра с представителями родительского сообщества в центральной студии в г. Москве (ГБОУ города Москвы «Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян»), а также − с регионами России при помощи телемоста. Кроме того, Министр ответит на вопросы, которые поступили через специальный раздел сайта Минобрнауки России.

Прямая он-лайн трансляция собрания будет вестись на сайте Минобрнауки России в разделе «Общероссийское родительское собрание» (адрес: http://минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание).


В ходе программы мероприятия запланированы видеовключения из 10 регионов.

Главная цель проведения Общероссийского родительского собрания – это не только ответы на важные вопросы граждан в сфере общего образования, но и выявление таких направлений дальнейшей работы Министерства, которым требуется уделить особое внимание.

Мероприятие проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Национальной родительской ассоциацией.

Прямая онлайн-трансляция мероприятия будет вестись на сайте Минобрнауки России в разделе «Общероссийское родительское собрание». Начало трансляции в 12:00 (время московское).

Также телеканал «ТВ Центр» подготовит специальную программу о мероприятии, которая запланирована к показу в эфире 1 сентября, время 21.45 мск.